Конкурс Культура Общество Спектакль Фестиваль

Вологодская Школа-студия драматического искусства побывала «На берегах Невы» и завоевала Гран-при



Международный фестиваль-конкурс «На берегах Невы» проходил в Санкт Петербурге с 1 по 3 ноября, в нем приняло участие более 60 творческих коллективов, в том числе театральных, со всей России.
Школа-студия драматического искусства «Чайка» и Театр молодого актера представили на конкурс четыре спектакля и 12 сольных номеров в различных номинациях.

Гран-при были удостоены три работы: спектакль «Жили-были» младшей группы Театра молодого актера в постановке режиссера Марины Семёновой, спектакль «Босые кошки» Театра молодого актера в постановке режиссера Натальи Воробьёвой и спектакль «Муха Цокотуха» Школы-студии драматического искусства в постановке Марины Семёновой.
Диплом лауреата I степени получил спектакль «Дом кошкин». Солисты в номинации «Хореография» (Евгений Жиромский, Валерия Лыскова, Соня Еремина и Анастасия Лаврова) стали лауреатами II степени, а солисты-чтецы (Дарья Бызова, Дарья Борисовская, Елизавета Шиллер и Александра Хрулева) удостоены дипломов лауреатов I степени.

Для команды Школы-студии драматического искусства и Театра молодого актера это был первый большой фестиваль в юбилейном сезоне: в 2019 году Школе-студии исполнилось 20 лет.