Новости Вологды Общество Предприятия Экскурсия

В Вологде расширили экскурсии по строящимся объектам



Теперь горожан знакомят и с функционирующими промышленными предприятиями.

Минувшим летом в Вологде начали проводить автобусные экскурсии для горожан по строящимся объектам. Жителям областной столицы показывали и рассказывали, что сейчас строится в городе. После первого пробного тура, вызвавшего большой интерес, экскурсии решили сделать регулярными.

Сейчас в ознакомительные поездки по городу решили добавить новые объекты. Как отметил мэр областной столицы, на прежних экскурсиях горожане задавали вопросы о промышленности, и им решили показать, что предприятия в Вологде работают и развиваются.

Так, на новой, расширенной, экскурсии, вологжане побывали на Вологодском текстильном комбинате и увидели все этапы производства. Экскурсанты смогли убедиться, что вопреки слухам, предприятие стабильно работает, обновляет оборудование, поставляет качественную продукцию в известные магазины.

Также участники экскурсии посетили компанию Playrix, фабрику по производству детских смесей «Нестле», завод по производству высокоточных подшипников.

«Конечно, этой экскурсией не охватить все производственные предприятия города, но видны основные точки роста, флагманы нашей промышленности», — написал Сергей Воропанов на своей странице в соцсети.