Наука и образование Новости Вологды Общество Транспорт

Лучшие и худшие автошколы определили в Вологде



Рейтинг автошкол впервые составили в областном центре. По мнению специалистов, это поможет будущим водителям выбрать «правильное» учебное заведение.


По данным Госавтоинспекции, в среднем лишь 8,4% выпускников автошкол Вологды получают права с первого раза. В частности, за три месяца этого года экзамены в ГИБДД сдавали около 800 кандидатов в водители. Из них с первой попытки справились с теорией и практикой только 65 человек, а со второй – всего 34. При этом половина автошкол такими успехами не может похвастать в принципе.

Сейчас в областном центре на права категории «В» обучают 29 автошкол. Насколько успешно сдают экзамены их ученики, теперь могут узнать все желающие. Рейтинг учебных организаций размещен в городской ГИБДД по адресу: Вологда, Гагарина, 66.

Более того, в городе разработана новая система приема экзаменов на водительские права. Автошколы, выпускники которых не сдают теорию и практику с первого раза, получат минимум мест на пересдачу. И, напротив, самые эффективные автошколы смогут раньше и чаще направлять своих учеников на повторные экзамены. Эта система уже начала действовать, рассказали ИА «Вологда Регион» в пресс-службе областного УМВД.

Метки: , , ,