Конкурс Культура Новости Вологды Общество

Лучших цветочных дизайнеров выбрали в Вологде



В областной столице наградили победителей городского конкурса «Цветущий город». Лучших цветочных дизайнеров наградил заммэра Вологды, начальник Правового управления городской администрации Роман Трикоз.

«Проект «Цветущий город» проводится в Вологде уже 11-й год, за это время было подано более 5 тыс. заявок. Благодаря конкурсу каждый год наш город расцветает: жители домов, сотрудники предприятий и учреждений садят красивые цветники и клумбы. Спасибо участникам за то, что ежегодно делают Вологду красивее», — цитирует пресс-служба администрации города Романа Трикоз.

Первое место в номинации «Цветочный подарок любимому городу» уже не впервой досталось Вологодскому оптико-механическому заводу. За «Лучший цветочный арт-объект» наградили детский сад №115, а за «Лучшую клумбу-цветник» — Октябрьский дом-интернат для престарелых и инвалидов. «Лучший цветущий двор» создала в Осановском проезде уроженка Мурманска Ирина Молчанова. Также приз за фото-номинацию «Цветочный кадр» получила Мария Скрипкина.

В качестве подарка победителям вручили цветочные луковицы.

Добавим, на участие в проекте было подано 400 заявок – это были как обычные люди, так и целые организации, предприятия, ТОСы и ТСЖ.