Общество Транспорт

Поезд с трофейным оружием и военной техникой из Сирии ждут в Вологде 16 апреля




Вологодская область станет одним из 16 регионов, где Министерство обороны по решению Владимира Путина проведет передвижную военно-патриотическую акцию «Сирийский перелом». Она приурочена к 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Цель акции – показать успехи Вооруженных Сил России и Сирийской Арабской Республики в борьбе с международным терроризмом.

В 18 вагонах поезда представлено свыше 500 образцов трофейной бронетанковой и инженерной техники, артиллерийского вооружения, бронеавтомобилей, а также холодного и огнестрельного оружия, самодельных взрывных устройств, иностранных рационов питания, экипировки и оборудования террористов.

В Вологде акция «Сирийский перелом» пройдет 16 апреля на платформе первого пути железнодорожного вокзала с 9:30 до 13:30. А в привокзальном сквере на площади Бабушкина развернутся палатки, где вологжанам расскажут о приеме в военные вузы и наборе на контрактную службу. Также в программе — концерт, полевая кухня и экскурсии по эшелону.

Всего поезд с выставкой совершит в стране 62 остановки, пройдет более 28,5 тысячи километров и финиширует 27 апреля в подмосковном военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных Сил России «Патриот». Его финиш приурочен ко Дню независимости Сирии, сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

Метки: ,