Общество

Создать афишу на смартфоне попробуют школьники и студенты Вологды



Сегодня в МЦ «ГОР.СОМ 35» состоится второе занятие нового сезона проекта «На барабане сектор «Жизнь». С участниками встретится участник команды КВН «Чужие губы» и сотрудник молодежного центра Евгений Удалов.

«Тема нашего занятия — «Фотошоп на телефоне — проще некуда». Сейчас мы живем в очень современном и развивающемся веке. Компьютеры уже для некоторых людей считаются устаревшими приборами. Теперь большинство действий можно сделать и на своем смартфоне. Я, например, умею делать афиши и бейджики на своем сотовом телефоне. Достаточно лишь скачать необходимое приложение! Занятие будет полностью практическим: ребята скачают приложение на телефон, скачают необходимые шрифты и фоны и попробуют создать афишу школьной дискотеки», — рассказал о программе занятия Евгений Удалов.

Урок в медиашколе начнется в 18.00 на ул. Козленская, 2. В случае, если участников проекта заинтересует эта тема, менеджеры «ГОР.СОМ 35» организуют еще ряд подобных встреч на похожую тематику.

Напомним, первый сезон медиашколы «На барабане сектор «Жизнь» стартовал в молодежном центре осенью 2018 года. Спикерами на встречах стали представители «Вологда-Портал»: журналисты, фотографы, видеооператоры. В программе занятий были разные темы: написание текстов, фото, видео, постановка речи, SMM.