Новости Вологды Общество Спорт Физкультура

Максим Цветков вновь отправится на пробежку с вологжанами



Вторую открытую тренировку организует известный биатлонист 20 октября на стадионе школы № 42 на ул. Северной, 34а. На выбор вологжан будет три вида спортивных занятий, участие бесплатное.

Функциональный тренинг для девушек проведет Екатерина Левичева, представляющая проект #молодеюхудею35. Все желающие могут попробовать себя в американском футболе, мастер-класс дадут участники клуба «Викинги ВоГУ».

Любителей бега разделят на две группы. Первая — подойдет для спортсменов любого возраста и уровня подготовки, на пробежку отправится #бегущийдоктор Сергей Левашов. Вторая группа примет участие в интервальной тренировке со спортсменом Максимом Цветковым (4х8мин, темп 3.40-3.50 с).

«Одеваемся по погоде. Берем с собой хорошее настроение и приводим друзей! Перед пробежкой будет организована 20-минутная разминка», — говорит российский биатлонист, чемпион мира 2017 года в эстафете Максим Цветков.

Сбор участников в 14.45 у главного входа в школу. Переодеться можно будет в раздевалке. Начало тренировки в 15.00 на стадионе.