Лесное хозяйство Общество

Вологжанин стал главным героем документального фильма о лесниках



На федеральном канале 360° состоялась премьера научно-просветительского фильма «Лесоустроители», который рассказывает об уникальной профессии в современном лесном хозяйстве России. Одним из его героев стал вологжанин Андрей Карачёв.

Замысел фильма — один день из жизни специалистов, которые проводят учет лесов в самых отдаленных уголках страны. Четыре героя фильма рассказывают о специфике своей ежедневной работы, о бытовых трудностях, о смысле жизни и о себе, сообщает пресс-служба ФГБУ «Рослесинфорг».

Одним из героев фильма стал главный специалист участка лесоустройства филиала ФГБУ «Рослесинфорг» «Севлеспроект» Андрей Карачёв. Северный лесоустроительный филиал работает не только на закрепленной территории Вологодской области и Республики Коми, а также в Костромской, Ивановской, Новгородской областях и Республики Карелия.

Андрей уже 18 лет работает в «Севлеспроекте» и выполняет сложные работы по проведению полевых лесоустроительных работ, имеет большой опыт в проведении всех работ, связанных с государственной инвентаризацией лесов. За время работы он побывал в более чем в 50 лесничествах. Рассказывая о своей работе друзьям, он говорит, что она закаляет характер человека, учит взаимопомощи, искренней любви к природе и делает тебя специалистом практически во всех отраслях лесного хозяйства. Андрей говорит, что не хотел бы для себя другого пути, по которому шагает большую часть своей жизни.

Сюжет фильма строится на захватывающих историях людей, чья деятельность связана с лесным хозяйством, рассказанным от первого лица. Картина содержит уникальные съемки труднодоступных лесов России.

Документальный фильм создан с целью популяризации уникальной профессии «инженер-таксатор», знаний о лесах, формирования ответственного отношения к природе и профессиональной ориентации молодежи.