Новости Череповца Общество Спорт Хоккей

Хоккеисты «Северстали» обыграли уфимский «Салават Юлаев» со счетом 4:3

Хоккеисты череповецкой «Северстали» одержали третью победу подряд, обыграв уфимский «Салават Юлаев».

После первого периода череповчане вели в счете — 2:0. Сначала Игорь Гераськин воспользовался ошибкой «Салавата» у своих ворот, а затем Виктор Балдаев удвоил преимущество «Северстали», после того как команда выстояла в меньшинстве.

Во втором периоде гости сравняли счет, но перед самым вторым перерывом Макар Хабаров вновь выводит череповчан вперед, забросив свою первую шайбу в КХЛ. В дебюте третьего периода Адам Лишка вновь делает преимущество «жёлто-чёрных» в две шайбы, как позднее выяснится забросив победную шайбу. В концовке матча гости сняли вратаря, заменив его на шестого полевого игрока, и даже сумели отыграть одну шайбу. Тем не менее, окончательный счёт 4:3 в пользу «Северстали».

«Не сказал бы, что мы сегодня перебегали. Мы очень много времени оборонялись, делали это дисциплинированно. Я доволен не только результатом, но и тем, что при счёте 2:2 мы не «сломались» и продолжили играть в свой хоккей. В конце я виноват, что взял тайм-аут – могла быть более уверенная победа. Большое спасибо болельщикам, что сегодня был полный дворец. Приятно видеть «волну». Поздравляю всех с победой. » сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Северстали» Андрей Разин, цитата по severstalclub.ru

Этим матчем «Северсталь» завершила домашнюю серию, в четырех играх череповчане одержали три победы, а впереди «жёлто-чёрных» ждёт выезд по маршруту Москва — Уфа — Нур-Султан. Следующий матч череповчане проведут 2 октября против московского «Динамо».