Новости Сокола Спорт

Футболисты сокольского «Олимпика» за три года стали чемпионами трех лиг



Одна из весомых наград футбольного мини-сезона 2018-2019 — Кубок лиги Вологды — достался МФК «Олимпик» из Сокола. В финальном поединке, состоявшемся 3 апреля в СКК «Спектр», представители города бумажников разгромили «Ковырино» из областного центра со счетом 15:5.


Как рассказал ИА «Вологда Регион» председатель городской Федерации футбола Артем Гисматулин, в кубковом турнире на выбывание играли 16 команд. МФК «Ковырино» финишировал в марте 2019 года во второй лиге на пятой позиции, а сокольский «Олимпик» в этом году отметился уникальным достижением. За три года своего существования коллектив из Сокола выиграл поочередно золотые медали третьего, второго, а в этом году и первого дивизионов Вологды. Диплом победителя чемпионата первой лиги сезона 2018-2019 после окончания кубковой баталии с «Ковырино» вручил «Олимпику» главный редактор ИА «Вологда Регион» Дмитрий Погодин.

«Информационное агентство «Вологда Регион» не первый год является партнером городской федерации футбола. Мы уверены, что журналисты популярного средства массовой информации и дальше будут на высоком профессиональном уровне освещать футбольные баталии, рассказывать о достижениях наших спортсменов и пропагандировать здоровый образ жизни», — заявил на церемонии награждения Артем Гисматулин.

Ну а кубковую чашу футболисты из Сокола получили из рук начальника Управления физкультуры и спорта Администрации Вологды Дмитрия Жиобакаса. Команду «Ковырино» как финалиста наградили абонементом на разовое посещение бассейна.

Участники финала поблагодарили бригаду арбитров в составе Константина Степанова и Евгения Барандина за хорошее судейство.

Метки: , ,