Конкурс Культура Общество

Музыканта, который исполняет песни вологодского журналиста, «слили» из шоу «Голос 60+»



Петербургский музыкант Анатолий Тукиш, который исполняет несколько песен на слова заместителя главного редактора ИА «Вологда Регион» Андрея Иванова, оказался в центре скандала на телешоу «Голос 60+» на Первом канале. Певец утверждает, что организаторы «слили» его из шоу, поскольку лидеры «Голоса» определены заранее.

Анатолий Тукиш — воспитанник Ленинградского мюзик-холла, он много лет собирал аншлаги на своих концертах. Его ставили в один ряд с Сергеем Захаровым, Муслимом Магомаевым и Иосифом Кобзоном, пишет портал StarHit. Певец до сих пор популярен в родном городе: только в прошлом году в Санкт-Петербурге прошли два больших концерта с его участием.

Когда стало известно, что идет набор в проект «Голос 60+», дочь артиста Анастасия решила прислать аудиозапись и видео редакторам шоу. «Честно говоря, я думал, что и смотреть никто не будет, но мне звонят: «Анатолий, мы на уши все встали, не понимаем, как в таком возрасте можно так петь. Хотим, чтобы вы приехали», — цитирует артиста StarHit.

Как рассказывает Анатолий Тукиш, на первой встрече на «Голосе 60+» жюри очень понравилось, как он исполнил сложнейшую песню «O Sole Mio». После пробного номера в зал пришел телепродюсер и музыкальный менеджер Юрий Аксюта, и артиста попросили исполнить композицию еще раз.

И здесь что-то пошло не так. «Моя дочь записала небольшой аудиофрагмент, на котором можно услышать реакцию режиссера — все понятно без слов. Явно кто-то сказал наставникам — не поворачиваться и сливать, — рассказал Анатолий Тукиш порталу StarHit. — Думаю, есть некий сценарий, и уже заранее известны определенные лидеры».

Причем, его номер на этапе слепого прослушивания впоследствии полностью вырезали из телеэфира.

По мнению Тукиша, из проекта «Голос 60+» «слили» многих достойных кандидатов, чтобы оставить место фаворитам, среди которых оказался, например, отец Леонида Агутина.

«Все развлекательные шоу на главных каналах постановочные и смонтированные, нет прямых эфиров, — заявляет Анатолий Тукиш. — Все продается и покупается». По словам музыканта, его больше всего удивило то, что перед ним так никто и не извинился.

Анатолий Тукиш — Заслуженный артист Российской Федерации, был солистом «Мюзикхолла» и Театра музыкальной комедии в Санкт-Петербурге. Снимался в художественных фильмах «Бандитский Петербург», «Улицы разбитых фонарей», «Морские дьяволы», «Дорожный патруль» и других. Артист выступает с концертами и сейчас.

Музыкант исполняет уже семь песен на слова вологодского журналиста Андрея Иванова. Музыку к ним написал питерский композитор Андрей Московой. Песни «Обняв тебя за плечи» и «Работяга фабричный» звучат на концертах Анатолия Тукиша в Санкт-Петербурге.


Метки: ,