Общество Происшествия

Осуждена вологжанка, которая незаконно забрала себе чужого младенца



В Пскове осуждена 47-летняя жительница Вологды, ставшая участницей незаконной сделки. Вологжанка забрала себе новорожденного ребенка, которого ей передала 24-летняя роженица из Пскова.

Как сообщает управление Следственного комитета России по Псковской области, установлено, что 1 декабря 2018 года псковичка, выписавшись из «Псковского перинатального центра» с новорожденной девочкой, безвозмездно передала ее вологжанке. С жительницей Вологды они предварительно договорились о сделке с помощью переписки в сети Интернет.

В результате взаимодействия с оперативными подразделениями УМВД России по Псковской области и коллегами из следственного управления СК РФ по Вологодской области участники незаконной сделки были изобличены и арестованы. Ребенок передан в медучреждение.

Обе женщины признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 127.1 УК РФ (совершение иной сделки в отношении несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Приговором Псковского городского суда маме девочки назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы. Ее соучастнице из Вологды – 2 года 4 месяца. Наказание они будут отбывать в исправительной колонии общего режима.


Метки: , ,