Новости Череповца Общество Спорт Хоккей

«Северсталь» с крупным счетом обыграла рижское «Динамо»

Итога матча — 6:1. Игра состоялась 23 сентября в Череповце. Хозяева льда до этого проиграли три встречи подряд и были очень замотивированы на победу.

Правда первая шайба в створ ворот соперника влетела только в середине первого периода — в большинстве отличился Илья Хохлов. Затем численное преимущество использовал Адам Лишка. В середине матча очередную шайбу забросил Егор Морозов. В заключительном периоде вклад в победу внесли Игорь Гераськин и дважды Ансель Галимов. Шайба Лауриса Дарзиньша не спасла рижан.

«Мы сыграли хорошо, долго работали над большинством, искали нужных людей. Нас «прорвало» , мы столько забили, сколько в предыдущих матчах не забивали. Дисциплина и игра в большинстве решили исход», — отметил главный тренер хоккейной «Северстали» Андрей Разин.

Ближайший матч сталевары также проведут дома. 26 сентября предстоит встреча с минским «Динамо», сообщает ИА «СеверИнформ».