Биатлон Общество Спорт

Легендарный биатлонист Анатолий Алябьев высоко оценил развитие спортивной инфраструктуры в Вологодском районе



Накануне известный советский биатлонист, олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта СССР Анатолий Алябьев посетил поселок Васильевское в Вологодском районе.

В Васильевском сильны лыжные и биатлонные традиции, развитию спорта здесь уделяется большое внимание. Вместе с Анатолием Алябьевым спортивные объекты поселка посетили исполнительный директор СБР Сергей Голиков и председатель коллегии судей спорта Николай Пахомов, сообщает пресс-служба районной администрации.

В этом году в рамках решений Градостроительного совета в Васильевском был отремонтирован стадион. Около 2 миллионов рублей было направлено на асфальтирование 400-метровой беговой и роллерной дорожки, приобретены 20 новых установок для стрельбы. Завершается и ремонт спортивного зала, работы там идут также в рамках решений Градостроительного совета.

«Анатолий Николаевич высоко оценил комплексный подход, отдельно отметил хороший рельеф лыжной трассы. За чашкой чая поговорили о перспективах развития детского и массового спорта в районе, договорились о сотрудничестве и поддержке наших инициатив» — прокомментировал глава Вологодского района Сергей Жестянников.

В конце встречи Анатолий Алябьев подарил юным спортсменам поселка оборудование и инвентарь, как стимул для тренировок и новых побед.