Общество Спорт Хоккей

«Северсталь» выиграла в своем третьем домашнем матче чемпионата КХЛ

«Северсталь» начала матч против «Динамо» в рамках чемпионата КХЛ очень агрессивно. И первый период оказался успешным. Даниил Вовченко отличился дважды. Сначала он использовал изумительный пас Юрия Трубачёва, а затем воспользовался оплошностью соперника и бросил точно между щитков вратаря.

Во втором периоде динамовцы перестроили свою игру, что принесло результат. Уже гости дважды поразили ворота соперника. Причем во втором случае в большинстве отличился Вадим Шипачёв, в очередной раз забив родной для себя команде.

В третьем периоде и овертайме заброшенных шайб не было. Победитель определился в серии буллитов. Удачно свои попытки реализовали Егор Морозов и Юрий Трубачёв. Динамовцы пробили Владислава Подъяпольского только один раз. 3:2 — первая домашняя победа «Северстали».