ЖКХ и благоустройство Новости Вологды Общество

Большая спортивно-игровая площадка появится в Водниках



На эти цели одноименный ТОС получит 2,5 миллиона рублей.

Итоги рейтингового голосования по проекту «Народный бюджет ТОС» подвели в Вологде. 8 сентября около 32 тысяч человек проголосовали за инициативы, которые будут реализованы в их микрорайонах в 2020 году.

«Второй год под эгидой Губернатора Вологодской области мы будем реализовывать проект «Народный бюджет ТОС». В 2019 году воплощены 37 инициатив жителей. Если в первом сезоне проекта в приоритете у многих ТОСов были детские площадки, то теперь их касаются только два победивших предложения. На этот раз вологжане на первые позиции вынесли благоустройство общественных пространств, территорий образовательных учреждений, где предлагают модернизировать стадионы, спортплощадки, корты, а также ремонт тротуаров и освещение. Список инициатив, за которые голосовали вологжане, формировали они сами. Благодарю всех, кто принял активное участие в подготовке к реализации проекта «Народный бюджет ТОС». Напомню, что в этом году финансирование проекта увеличено, оно составит 44 млн рублей. Особенность этого сезона в том, что затраты на проектирование полностью берет на себя городской бюджет, а выделенная ТОСу сумма полностью пойдет на строительство или благоустройство», — цитирует пресс-служба городской администрации мэра Вологды Сергея Воропанова.

В этом году будет реализовано 33 инициативы стоимостью от 800 тысяч до 2,5 миллионов рублей. Самую большую сумму получит ТОС «Водники» для создания между домами на Карла Маркса, 117 и Северной, 24А спортивно-игровой площадки с воркаутом, тренажерами и детским комплексом. Список остальных предложений, выбранных большинством голосов, размещен на официальном сайте города. Все они будут воплощены в жизнь в следующем году.

Добавим, активнее всего за реализацию идей ТОСов голосовали жители микрорайонов Баранково, Молочное, Ковырино, Лоста и Клубова, сообщает ИА «СеверИнформ».


Метки: , ,