Без рубрики

Новый сквер может появиться в Череповце



Обустройство заброшенной территории на бульваре Доменщиков зависит от результатов голосования «Народный бюджет – ТОС».

Накануне мэр Череповца провела очередное выездное совещание, посвященное обустройству городских территорий. В этот раз Елена Авдеева побывала в девятом округе Индустриального района.

Одним из проблемных мест округа стал заброшенный сквер возле дома № 48Б на бульваре Доменщиков. Он выглядит очень неприглядно и нуждается в благоустройстве. Сквер был включен в лист голосования по проекту «Народный бюджет – ТОС».

Сколько голосов набрала эта инициатива пока не известно. В случае, если предложение будет выбрано для воплощения в жизнь, в сквере появятся ухоженные дорожки, зона отдыха, цветники и кустарники, будут спилены старые деревья.

Проект также предусматривает установку скамеек, но местные жители высказались против. Чтобы не мешать жильцам ближайших домов, скамейки предложили установить вдоль всего бульвара.

На выездном совещании обсуждались и другие проблемы округа. Все поручения и предложения, озвученные в ходе встречи, взяты на личный контроль депутата Анны Леоновой сообщает пресс-служба Череповецкой городской думы.

Источник cpv.ru


Метки: ,