Новости Череповца Общество Социальная сфера

Череповецкий роддом получил подарок от Красного Креста, который не найти в обычных магазинах



Важная помощь недоношенным детям. Городской роддом получил подарок от Красного Креста, который не найти в обычных магазинах. Представители благотворительного движения привезли партию специальных подгузников для новорождённых с экстремально низким весом.


800 младенцев с экстремально низким весом тела. Именно столько детей ежегодно появляются на свет на Вологодчине. По статистике Череповецкого родильного дома, в стенах этого учреждения недоношенных детей каждый год рождается примерно 20. Врачи борются за их жизни. Помочь в решении это задачи решили представители Красного Креста.

Игорь Трофимов, председатель вологодского регионального отделения Российского Красного Креста: «Сегодняшняя акция направленна на обеспечение детей с экстремально низким весом средствами ухода. Это подгузники, которые мы привезли сюда для того,, чтобы покрыть потребность медицинского учреждения на ближайшие три-четыре месяца».

В планах Красного Креста — увеличивать объем помощи недоношенным детям. Эта партия для роддома составляет 80 коробок по 250 подгузников в каждой. Это 20 000 памперсов, которые помогут новорождённым чувствовать себя комфортно.

Герман Мяснов, главный врач Череповецкого родильного дома: «В розницу такие подгузники не купить. Они не продаются. Обеспечение лечебных учреждений, которые занимаются выхаживанием таких детей, рождённых с массой тела даже от 500 грамм,, важно».
Важность получения специальных памперсов оценили и работники роддома. По их словам, следить за недоношенными детьми и ухаживать за ними станет проще и удобнее.

Подобный подарок уже получили три медучреждения Вологды. Накануне помимо городского родильного дома памперсы получила медсанчасть «Северсталь». Финансовую поддержку Красному Кресту оказывают компании-партнёры. Вместе с ними в долгосрочной перспективе они планируют продолжить работу с роддомами. Сейчас изучают проблему нехваткиспециального питания для недоношенных детей.

Источник 35media.ru


Метки: , , ,