Новости Череповца Общество

В Череповце отменили справки для посещения бассейна



Поводом для такого решения стали многочисленные обращения горожан.


Заниматься спортом, поддерживать себя в форме желают многие вологжане. Но иногда это желание упирается в наличие мед.справки. Ее надо предъявлять на входе при посещении бассейна. Именно справка является гарантом того, что человек здоров и может плавать вместе с другими людьми. Но с другой стороны это затрата времени на сидение в очереди ради получения документа.

Однако, как оказалось, ситуацию можно изменить. Как пояснил порталу Gorodche.ru директор спортивного клуба «Череповец» Юрий Дагиль, жалобы стали поступать чаще, а именно от посетителей самого крупного бассейна Череповца на улице Сталеваров. В итоге было принято решение об отмене медицинских справок. Но только для взрослых. Правило для детей продолжает действовать.

По словам Юрия Дагиля, для соблюдения требований Роспотребнадзора, состояние воды в бассейне постоянно контролируется, несколько раз в день берутся анализы, проводятся исследования в собственной лаборатории, так что качество воды не вызывает сомнений.

Правила посещения бассейна довольно жесткие. Например, входить в зону чаши можно только в сменной обуви, никогда босиком. Обязательно до купания принимать душ, причем с использованием своих мочалки и мыла.

В правилах указано, что нельзя посещать бассейн при наличии медицинских противопоказаний по состоянию здоровья, при наличии кожных, инфекционных заболеваний, кровотечений, в плохом самочувствии, а также в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения. А еще нельзя заходить в воду без плавательной шапочки, сообщает ИА «СеверИнформ».


Метки: ,