Новости Череповца Общество

Статую девочки с бисквитом установили в центре Череповца



Бронзовая девочка с рулетом в руках «поселилась» в сквере на улице Карла Либкнехта, неподалеку от пересечения с Советским проспектом в Череповце. Новый арт-объект подарило городу череповецкое кондитерское предприятие.


Место для бронзовой девочки выбрано не просто так – здесь наивысшая концентрация аромата бисквитов, доносящихся с фабрики. Скульптура установлена в рамках городской программы «Сердце города». Автором арт-объекта является скульптор из Омска Виталий Шевченко.

«Идея «Сердце города» нас вдохновила. Даже обращались к итальянскому скульптору, но остановили свой выбор на омском», – говорит гендиректор кондитерского предприятия Максим Юганов.

Возле памятника можно загадывать желания о сладкой жизни. «Надеемся, что горожане будут считать эту скульптуру амулетом», – сказал директор по развитию кондитерского предприятия Сергей Матюшев.

Также вокруг арт-объекта начали благоустраивать сквер. Раньше здесь был пустырь, который в ближайшие годы превратится в уютное пространство для отдыха горожан.

А еще все желающие могут придумать имя этой бронзовой девочке. Предложения можно писать на страничке мэра Череповца Елены Авдеевой в соцсети, сообщает 35ТВ.

Источник vologdaregion.ru


Метки: , ,