Новости Тарнога Общество Происшествия

Для поиска пропавшей 2-летней Василисы Пекур требуются еще волонтеры



По данным на 9 утра 6 сентября девочка не найдена. Как сообщают координаторы поиска, нужны еще волонтеры, так как зона расширяются.


Желающим помочь необходимо взять теплую одежду, резиновые сапоги, запас воды, фонарики, при наличии рации, навигаторы, компасы. Если есть возможность остаться с ночевкой, лучше иметь при себе палатку и спальник. Также не помешает помощь с оплатой бензина водителям, которые доставляют добровольцев на место.

Напомним, 2-летняя Василиса Пекур пропала около 11 утра 4 сентября в селе Красное Тарногского района. Мать оставила в песочнице девочку с маленькими сестрами, а сама отлучилась. По возвращении ребенка уже не было. Организована масштабная поисковая операция. Ее участниками стали следователи, криминалисты, спасатели, полицейские, волонтеры, местные жители. Также присоединился московский поисковый отряд «Лиза Алерт».

В общей сложности более 400 человек прочесывали окрестности, берега, здания, колодцы, септики. Дно реки осматривали с помощью глубоководного аппарата. Возбуждено уголовное дело. К разбирательству подключились сотрудники центрального аппарата СКР, сообщает ИА «СеверИнформ».


Метки: , , ,