Выставка Культура Новости Вологды

Изделия вологодских мастериц и талантливых жительниц региона покажут на выставке «Рукотворное чудо»



Выставка декоративно-прикладного искусства «Рукотворное чудо» откроется 24 ноября в Доме Корбакова.

Основная цель проекта – показать, как в современных условиях сохраняются и развиваются многовековые традиции народных промыслов. Участниками выставки станут не только мастера народных художественных промыслов Вологодской области, но и талантливые жители региона.

В первой части экспозиции будут представлены традиционные народные промыслы: плетение из бересты, лоскутное шитье, роспись по дереву, вышивка, кружевоплетение, куклы-обереги. Во второй – современные виды женского рукоделия: декупаж, витраж, валяние, эмаль, папье-маше, авторская кукла и др.

«Выставка дает представление о том, как много творческих людей живет в Вологде. Людей, которые стремятся украсить радужными позитивными образами не только свою жизнь, но и окружающий их мир. Через свое творчество они дарят людям хорошее настроение, положительную энергетику и уверенность в том, что каждый из них может своими руками сотворить маленькое чудо», – считают организаторы проекта.

Открытие выставки начнется в 18:00 по адресу: Вологда, ул. Октябрьская, 13. Вход по билету. Действует Пушкинская карта. Выставку можно посетить до 20 января 2024 года.