Великий Устюг Видео-новости Культура

В Великом Устюге открыли новый рабочий кабинет Деда Мороза



В городской резиденции Деда Мороза в Великом Устюге обновили его рабочий кабинет. Особенностью нового пространства является интерактивность.

«Каждый гость во время экскурсии становится участником магического действия, направленного на исполнение желания. В кабинете появились волшебные предметы: бездонный мешок, куда Дед Мороз складывает подарки, бережливые лапти, связующий клубок»,- сообщается на сайте «Дом Деда Мороза».

Сказочные Двенадцать месяцев подарили Деду Морозу на предстоящий день рождения, который будет отмечаться 18 ноября, по волшебному посоху. Есть еще самонаводящиеся лыжи, на которых волшебник отправляется в путешествия в труднодоступные места, валенки-скороходы, ключ, который открывает все двери, волшебный кристалл, весы добрых дел и много других особенных предметов.

Городская резиденция Деда Мороза расположена в бывшем особняке XIX века, который построил наследник местного купца Петр Красильников по адресу: Советский проспект, 85. Дед Мороз обосновался в этом доме из-за его нахождения в самом центре города рядом с Соборным дворищем и колокольней. В кабинете уже приняли первых гостей.