Видео-новости Наука и образование Новости Череповца Школа

Портретами именитых выпускников украсили стены в череповецкой школе № 20



Именитые спортсмены, музыканты, герои России и Советского Союза, деятели культуры и искусства учились в школе №20, так что ей есть, кем гордиться.

Среди выпускников череповецкого учебного заведения — Александр Башлачев, Сергей Фокичев, Евгения Лаленкова, Богдан Киселевич, Павел Бучневич и другие. Стендами с информацией о них украсили рекреации школы по проекту «Выставочное пространство «Герои среди нас!».

«Наш проект посвящен реальным людям, которые достигли успехов в разных сферах. В области спорта — это наши ведущие спортсмены, молодые спортсмены которые в этом году занимали призовые места на уровне России, даже на чемпионате мира. Все они — наши известные выпускники. Александр Башлачёв — тоже известен всем. Руководители камерного театра, деятели культуры, города. Это наши защитники Родины – те, кто в настоящий момент отдаёт свой воинский долг и участвует в специальной военной операции. Безусловно, в Год педагога и наставника мы рассказываем нашим детям о первом директоре школы, которая была депутатом горсовета. Это Марина Викторовна Никитина. Рассказываем о наших педагогах, которые участвовали в Великой Отечественной войне», — пояснила директор школы № 20 Анна Веселова.

Школьные коридоры разделены на тематические зоны: спорт, искусство и история. Предполагается, что у стендов будут проводиться экскурсии с рассказами о своих героях. Проект воплотили в жизнь на средства городского гранта конкурса «Твори, что задумал».