Детские сады Новости Череповца Социальная сфера Строительство и ремонт

Новые детские сады в 112 и 144 микрорайонах Череповца сдадут в ноябре



Об этом заявил начальник Департамента строительства области Дмитрий Буслаев, проинспектировав ход строительства.


«Эти объекты важны для нас, поэтому их строительство находится под особым контролем. Ранее наблюдались отставания по выполнению графика работ. В настоящее время взятые на себя обязательства подрядчик выполняет, — рассказал Дмитрий Буслаев по итогам объезда. — На строительных площадках трудится до 140 человек: монтажники, отделочники, сантехники».

В строящемся саду в 144 микрорайоне фактически готовы наружные сети. Сейчас решается вопрос по подключению систем отопления и электроснабжения. В течение сентября все работы по наружным сетям, как заверяет подрядчик, будут выполнены в полном объеме, в здании появится тепло, вода и электричество.

Завершены работы по установке оконных блоков в помещениях. Ведутся мероприятия по черновой и внутренней отделке. С этой недели компания-подрядчик планирует приступить к чистовой отделке помещений. Параллельно ведутся работы по благоустройству территории, отделке веранд, которые будут завершены к концу сентября.

В строящемся детском саду в 112 микрорайоне сделан основной объем черновой отделки. Рабочие приступают к чистовой отделке помещений. На 85% выполнено остекление, оно будет завершено на этой неделе. Проведен основной объем работ по разводке системы отопления. Также подрядчики приступили к благоустройству территории. В течение сентября подключат электричество, тепло- и водоснабжение. Завершаются кровельные работы, сообщает пресс-служба Правительства области.

Добавим, что каждый из новых детсадов представляет собой образовательный центр на 420 мест, в которых помимо комфортных групп для воспитанников предусмотрены музыкальный и спортивный залы, комната логопеда и психолога, бассейн, а на территории — прогулочные и физкультурные участки.

Источник vologdaregion.ru


Метки: , , ,