Грязовец Культура Общество

События 1812 года воссоздадут в Грязовецком районе



Масштабную военно-историческую реконструкцию «Мир и война. Год 1812-й» сейчас готовят в усадьбе Брянчаниновых. Она назначена на 28 сентября. Историческое мероприятие завершит сентябрьскую программу представлений, которые пройдут в духовном центре.


Так сегодня, 1 сентября в усадьбе прошла игра «Без муки нет и науки». Взрослым и детям сотрудники музея рассказали о том, как получали образование дети в дворянских семьях. Участники даже попробуют сдать экзамен и получить «диплом настоящего дворянина»

Ровно через неделю в Покровском ждут любителей ландшафтного искусства. Для них пройдет программа «Садово-парковое искусство вологодских усадеб». Гостям покажут самые редкие и уникальные растения дворянского парка.

Подготовленные мероприятия и для подростков: дети смогут проявить свои знания и умения в различных квестах. Они узнают тайны старинного дома и попытаются отыскать потерянные сокровища.

В духовно-просветительском центре подготовлены и другие мероприятия. Полностью программу на сентябрь можно узнать на сайте АУК «Вологдареставрация», сообщает ИА «СеверИнформ».


Метки: , ,