Новости Череповца Спорт

На новой стартовой площадке лыжного стадиона в Череповце появилось освещение



В Череповце в Зашекснинском районе на новой стартовой площадке лыжного стадиона появилось освещение. Об этом на своей странице в соцсети ВКонтакте сообщил мэр Череповца Вадим Германов.

По его словам, лучше рассказать череповчанам об этом сейчас, не дожидаясь выпадения снега. Иначе возникнет вопрос: зачем нужны эти фонари на поляне среди леса?

«Наша «Электросеть» смонтировала здесь 31 светильник. Все для того, чтобы короткий световой день не становился препятствием для тренировок. Кроме того, освещение получила и новая парковка со стороны улицы Рыбинской. Автовладельцы часто просили об этом. Искать свою машину в кромешной тьме с лыжами наперевес — то еще удовольствие», — отметил Вадим Германов.

Градоначальник добавил, что строительство новых сетей освещения на лыжном стадионе стало логическим продолжением первого этапа. Включив здесь свет в 2021 году, власти отметили, что число лыжников выросло кратно. Лыжня не пустовала даже после 21 часа. Комфорта занятиям добавляют теплые кабинки для переодевания.

Мэр выразил надежду, что этой зимой еще больше череповчан выберут здоровый образ жизни.