Соревнования Спорт

Вологодские спортсмены стали победителями Летней Спартакиады

Соревнования проводились в 19-й раз. Участниками стали делегации Союза городов Центра и Северо-Запада России.

Турнир состоялся 25-27 августа. Спортсмены соревновались в легкой атлетике, пляжном волейболе, баскетболу 3 на 3, мини-футболе, шахматам и компьютерном спорте.

Как рассказал мэр Вологды Сергей Воропанов, в командном зачете Спартакиады наша команда заняла первое место. Вторыми стали участники из Череповца, третьими — из Великого Новгорода.

В турнире по баскетболу 3 на 3 вологодские спортсменки завоевали серебряные медали. В состав команды вошли Екатерина Терехова, Юлиана Самородова, Есения Магжанова и Кристина Кор — это представительницы «Чевакаты». В финале они уступили в овертайме соперницам из Иваново 13:15.