Никольск Общество Социальная сфера

Многоквартирный дом для детей-сирот в Никольске сдадут в сентябре



В новом доме будут жить дети-сироты из Никольского района. Подрядчик обещал сдать дом через неделю, а заселение планируется в октябре. Сегодня, 30 августа, председатель Законодательного Собрания области Андрей Луценко проверил качество выполненных работ.


В новом двухэтажном доме с мансардой располагается 21 квартира. Здание представляет собой металлокаркас, обшитый кирпичом. Площадь одной квартиры – 32 квадратных метров. Внутри выполнена современная отделка с использованием натяжных потолков, кафеля, установлена сантехника и электрические плиты. Двор вымощен тротуарной плиткой, есть детская площадка.

Как рассказал представитель компании-подрядчика, строить объект начали в ноябре прошлого года. Сдача планируется уже через неделю. А заселятся туда никольчане уже в октябре.

На 1 января в списке детей-сирот, нуждающихся в жилье, в Никольском районе 144 человека. Право на предоставление квартир наступило у 73 из них. Чтобы обеспечить всех нуждающихся детей жильем, в рамках программы запланировано строительство еще одного здания в 2020 году.

В Вологодской области, чтобы обеспечить детей-сирот жильем, с каждым годом увеличивается финансирование. В 2018 году было выделено более 585 миллионов рублей, а в 2019 году на эти цели направлено почти 600 миллионов рублей, сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Вологодской области.

Источник vologdaregion.ru


Метки: , ,