Общество Спорт

Алина Пеклецова будет выступать за Вологодскую и Архангельскую области



С этого года спортсменка тренируется в Архангельской области, поэтому будет представлять на всероссийских стартах этот регион наравне с Вологодской областью.

«Алина Пеклецова с прошлого года привлекается к тренировкам в юниорской сборной России. За подготовку команды отвечает тренер сборной Архангельской области. Было принято решение, что Алина будет выступать на всероссийских стартах за два региона — Архангельскую область и Вологодскую. Это распространенная практика, двойной зачет допускается», — говорит начальник Управления физкультуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

За два региона долгое время выступает и известный вологодский биатлонист Максим Цветков, становившийся бронзовым призером Олимпийских игр. В прошлом сезоне вологжанин представлял на Кубке и чемпионате России Вологодскую область и Санкт-Петербург. Бронзовый призер чемпионата мира по лыжным гонкам Юлия Чекалёва одновременно выступает на стартах за Вологодскую область и Республику Татарстан.

Напомним, в этом году Алина Пеклецова дебютировала на взрослом чемпионате России. В возрасте 17 лет спортсменка с ходу попала на пьедестал в спринтерской гонке, где стала второй. Спортсменка является воспитанницей ДЮСШ по зимним видам спорта города Вологды, где тренировалась у Ирины Соколовой.