Арт-объект Культура Новости Вологды

Цветник в виде бабочки обновили в Вологде



В Вологде завершаются сезонные посадки однолетние цветов. Однолетники украсили центральные улицы города, парки, скверы и площади.

Так, специалисты высадили цветы на арт-объекте в виде бабочки на перекрестке улиц Зосимовская и Предтеченская. Цветник там появился в прошлом году и сразу полюбился вологжанам. В этом году «бабочку» украсили петуньи красного, белого, розового и фиолетового цветов. Кроме того, однолетние цветы появились на площади Революции, Кремлевской площади, на улице Мира, на ул. Конева (у памятника М. Коневу), на проспекте Победы и других территориях.

На этой неделе планируются посадки у памятника Василию Белову возле здания областной научной библиотеки и у памятника Христофору Леденцову у корпуса ВоГУ на пересечении улиц Ленина и Зосимовской. В планах сделать два цветника на ул. Конева и Северной, места еще подбираются.

Всего в этом году в областном центре будет высажено порядка 150 тысяч цветов. Однолетники высадят на общей площади более 4 тысяч кв. метров. На эти цели выделено 7,6 млн рублей из городского бюджета. Посадки планируется завершить до Дня города, который отмечается уже 24 июня.