Общество Физкультура Харовск

Специалист по лечебной физкультуре пройдет пешком половину Вологодской области



Харовский спортсмен и народный тренер Александр Коробов отправляется в марафон. Мужчина намерен пройти пешком от своего города до Великого Устюга, это 636 километров.

47-летний Александр работает в Харовской ЦРБ, специализируется на медицинском массаже и лечебной физкультуре. Мужчина всегда занимался спортом и старается привлекать к здоровому образу жизни земляков. По мнению Александра, скандинавская ходьба – самый полезный и доступный вид спорта.

«Мне, как медику, хочется призвать людей к здоровому образу жизни. Не зря говорят: движение – это жизнь! Если мы не будем двигаться – забьются сосуды и мышцы. Нужно всегда держать себя в форме», – уверен Александр Коробов.

Свой марафон Александр назначил на 1 июня, стартуют любители скандинавской ходьбы из харовской деревни Семенихи. За 21 день спортсмен пройдет через Харовск, Сямжу, Чекшино, Тотьму, Бабушкино, Никольск, Кичгородок, Великий Устюг и завершит свое путешествие на Вотчине Деда Мороза.

Чтобы ходьба была действительно полезна для здоровья, нужно двигаться с определенной скоростью – 5-7 км/час. Важно идти в такт с сердечной деятельностью, чтобы был нормальный пульс, советует Александр как специалист ЭКГ.