Лёгкая атлетика Соревнования Спорт

Вологодские спортсмены завоевали медали на Всероссийских соревнованиях по плаванию и легкой атлетике среди людей с ОВЗ

Пловцы с поражением опорно-двигательного аппарата соревновались в Дзержинске. Здесь с 18 по 22 мая прошли Открытые Всероссийские детско-юношеские соревнования. На них Вологодскую область представляли юные спортсменки Дария Макаева и Светлана Василисина под руководством тренера Андрея Потапова.

Светлана завоевала серебряную медаль на дистанции 50 метров вольным стилем. И «бронзу» на стометровке, также вольным стилем, среди девочек 9-12 лет. Дарья заняла 3 место на дистанции 50 метров, спина и 4-е — брассом, в возрастной группе девушек 13-15 лет.

В Чебоксарах накануне завершилось Первенство России по лёгкой атлетике, спорт слепых. Вологодскую область представляли: Алёна Горбунова, Диана Северова, спортсмен-лидер* Олег Подгорнов под руководством тренера Александры Ермаковой.

Алёна Горбунова на дистанции 400 метров стала серебряным призёром, а на дистанциях 100 и 200 метров показала пятый результат. Диана Северова стала победителем первенства России на дистанции 1500 метров, а в новых для неё дисциплинах толкании ядра и метании копья заняла 4 места.