Верховажье ЖКХ и благоустройство

На двух улицах Верховажья появится более 70 светильников



На улицах Прибрежная и Пионерская в селе Верховажье в этом году установят 73 новых светильника. Об этом сообщил на своей странице в социальной сети ВКонтакте заместитель губернатора Антон Стрижов.

«Такая возможность появилась благодаря решению, принятому на заседании Градостроительного совета в Верховажском округе 19 января 2023 года, — отметил Антон Стрижов. — Администрации Верховажского округа выделены средства областного бюджета на строительство двух километров линии уличного освещения и установке 73 светильников. В настоящее время проводится государственная экспертиза проектно-сметной документации. После получения положительного заключения будет объявлен аукцион по определению подрядчика на выполнение работ».

Антон Стрижов напомнил, что в рамках проекта Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова «Светлые улицы Вологодчины» муниципальным образованиям региона ежегодно предусмотрено выделение средств областного бюджета на мероприятия по организации уличного освещения. Эти средства можно расходовать на оплату:

— электрической энергии, потребленной на уличное освещение в нынешнем финансовом году;

— выполненных работ по обслуживанию и ремонту систем уличного освещения;

— экономии электрической энергии в рамках энергосервисного контракта.