Наука и образование Общество Экзамен

На Вологодчине начинаются выпускные экзамены



Экзамены планируют сдавать 13 537 девятиклассников, 4 074 одиннадцатиклассника, 348 выпускников прошлых лет и 65 студентов колледжей и техникумов, которые хотят поступать в вузы.

Экзамены у девятиклассников начнутся 24 мая с истории, физики и биологии. Для одиннадцатиклассников ЕГЭ стартует 26 мая с географии, литературы и химии. Испытания продлятся до 1 июля. Об этом первый заместитель губернатора Эдуард Зайнак рассказал на своей странице ВКонтакте.

«Девятиклассникам на ОГЭ предстоит сдать четыре экзамена: два обязательных – это русский язык и математика, и два — по выбору. Выпускникам 11-х классов для получения аттестата нужно справиться с русским языком и математикой, выбрав по математике базовый или профильный уровень», — написал Эдуард Зайнак.

Вся информация о ОГЭ и ЕГЭ есть на сайтах Рособрнадзора, Департамента образования области и Государственной итоговой аттестации.

Также свои вопросы можно задать по телефону горячей линии: для 9-х классов – (8172) 71-63-51, для 11-х классов – (8172) 71-36-46.