Новости Череповца Соревнования Спорт Фридайвинг

В Череповце прошли соревнования по фридайвингу



Любители ныряния на глубину вновь собрались в Череповце. На днях здесь проводилось первенство по фридайвингу. Участие приняли 87 спортсменов: дети и взрослые соревновались в дисциплинах «статика», «кроль», «дельфин», «брасс» и «веселые старты».

«3 443 метра пронырнули фридайверы на одном вдохе, задержали дыхание на 6 178 секунд, а соревнования проходили 11 часов в двух бассейнах: Череповецкого химико-технологического колледжа и бассейне «Нептун»», – рассказала председатель Вологодской федерации подводного плавания Евгения Скрипунцова.

«Родителями пережит весь спектр эмоций. Когда ребёнок погружается в воду, сердце родителей начинает биться с бешеной силой, а дыхание перехватывает… Особенно на статике. Честно, я не представляю, как можно не дышать даже 30 секунд, а сын пролежал 1,15 минуты», – поделилась мама одного из участников соревнований.

Добавим, что по итогам первенства была сформирована взрослая сборная Вологодской области по фридайвингу. Сейчас спортсмены готовятся к очередным соревнованиям, они состоятся в Ярославле 3-4 июня.