Новости Вологды Общество

В Вологде подвели итоги городского этапа игры «Зарница»



Команда школы № 29 стала победителем военно-спортивной игры «Зарница» в Вологде. В течение трех дней соревнования проходили на базе лагеря «Единство». Участие приняли 16 юнармейских команд, в состав которых вошли более 100 школьников.

В ходе игры ребята выполняли задания и преодолевали различные преграды. Это скоростная разборка/сборка АК-74, огневой рубеж, юнармейский рейд, стрелковый поединок, туристическая полоса, летний биатлон, задания по медицинской помощи в полевых условиях.

Победителей соревнований определили в трех возрастных категориях: младшие, средние и старшие школьники. Как сообщает пресс-служба администрации Вологды, во всех трех группах лидерами стали ученики школы № 29.

«Сегодня, как никогда, мы понимаем, что патриотизм, любовь к Родине приобретают новый смысл. Это готовность отстаивать интересы страны, защищать ее. «Зарница» – это школа дружбы, взаимовыручки, принятия решений в сложной ситуации, сплочения ради общей цели. Она существует уже много лет, и наши ребята традиционно показывают достойные результаты на областных и даже всероссийских соревнованиях», – отметил старший референт мэра Вологды, начальник муниципального штаба «Юнармия» Сергей Голубев.

Игра «Зарница» проводится в Вологодской области с 1972 года.