Мероприятия Новости Череповца Общество

Велосипедисты устроят заезд в честь Дня Победы в Череповце



Велопарад, посвященный Победе в Великой Отечественной войне, состоится в Череповце в эту субботу, 6 мая. Велосипедисты торжественно проедут по улицам города. Маршрут будет пролегать от спорткомплекса «Юбилейный» до площади Металлургов.

Ожидается, что участие примут более 300 человек. Они будут двигаться колонной в сопровождении сотрудников ГИБДД.

«Маршрут традиционный. Велосипедисты стартуют у спортивного комплекса «Юбилейный». Далее двигаются по улице Сталеваров, проспекту Строителей, улице Ломоносова, Металлургов, проспекту Победы, Советскому проспекту, улице Ленина, Горького с поворотом на улицу Карла Маркса и финишируют на площади Металлургов. Завершится мероприятие праздничным концертом агитбригады», – рассказала ИА «Вологда Регион» начальник организационно-массового отдела спортклуба «Череповец» Ирина Лысенко.

Планировалось, что финалом мероприятия станет флешмоб велосипедистов: вместе они выстроятся в Красное знамя Победы. Однако, как стало известно сегодня, флешмоб не состоится.

9 Мая в Череповце также пройдет шествие любителей скандинавской ходьбы. Участниками станут череповецкие ветераны. Вместе они посетят места воинской славы и возложат цветы к Зенитке на Красноармейской площади, памятнику медицинским сестрам, мемориалу «Штыки», Стене Памяти и Вечному огню. Завершится марафон праздничным концертом в парке Победы.

Программа велопарада (12+):

10:40 – регистрация участников, формирование велоколонны (на парковке у СК «Юбилейный»)

11:10 – церемония открытия велопарада. Инструктаж сотрудником ГИБДД

11:20 – старт велопарада от парковки СК «Юбилейный»

12:00 – финиш на площади Металлургов. Праздничный концерт агитбригады

Программа скандинавского марафона (12+):

11:00 – старт от зенитки на Красноармейской площади

11:30 – финиш в парке Победы. Концерт