Новости Вологды Происшествия

Стали известны подробности гибели матери и ребенка на реке в Вологде



Известно, что спастись удалось отцу погибшего несовершеннолетнего и его приятелю.

Подробности трагедии, которая произошла на реке Тошня в Вологде днем, 30 апреля, сообщили специалисты. Как сообщалось ранее, там во время прогулки на резиновой моторной лодке утонули 32-летняя вологжанка и ее 7-летний ребенок. Выжить удалось отцу с приятелем.

«Вологда-поиск» со ссылкой на очевидцев сообщает, что лодка перевернулась при совершении маневра. Местные жители достали из воды тело ребенка. А уже примерно через час труп женщины удалось вытащить спасателям, прибывшим на место.

«Сосед сказал, что они дамбу пытались переплыть, и когда он лодку подтащил к берегу, ноги мальчика вверху торчали. Он хотел его вытащить за ножки, но отец сказал, что его на винт намотало. Ну, а потом уже спасатели и скорая работали», — отмечает вологжанка.

Добавим, что по факту причинения смерти по неосторожности возбуждено уголовное дело. Свою проверку организовала прокуратура города. Специалистами будет дана оценка соблюдению законодательства о несовершеннолетних, уточняют в ведомстве. Также мужчин проверят на состояние опьянения. Об этом сообщает полиция.