Конкурс Новости Череповца Общество

В Череповце выбрали лучшего водителя грузовика



Вчера 12 водителей восьми городских предприятий соревновались в конкурсе «Мастера Вологодчины».

Сначала участники сдали теорию, затем состязались на практике: на КамАЗе ездили «змейкой» между стойками, парковались задним ходом, заезжали в ворота. На выполнение заданий давалось не больше десяти минут.

«На грузовом транспорте работаю с 2004 года. Предложили поучаствовать в конкурсе. Хочется себя показать, на других посмотреть. С детства люблю транспорт, поэтому и профессию выбрал такую. Грузовиком управлять легче, чем легковым автомобилем. Специально не тренировался, все умения из жизни. Теоретические вопросы были простые, перед практическими заданиями совсем не волнуюсь», — рассказал cherinfo сотрудник «Спецавтотранса» Павел Гришаков.

Соревнования провели на площадке «Апатита».

«Учитывалось время и чистота выполнения заданий. Результаты будут сразу после практической части. Награждение победителей и призеров состоится 20 апреля», — сообщил председатель профсоюзной организации «ФосАгро-Череповец» Денис Бродков.

«После небольшого затишья снова проводим этот конкурс. В Череповце много профессионалов, которые могут поделиться опытом и научить молодежь», — сказал Алексей Грибков, директор по череповецкому комплексу АО «Апатит».

Первое место в конкурсе занял водитель «Северстали» Сергей Константинов, на втором — Андрей Асташов из «Водоканала», третье — у Олега Попова, он тоже работает на «Северстали».

Конкурс «Мастера Вологодчины» приурочен к Дню труда. Организаторы состязаний — мэрия Череповца, предприятие «Апатит», предприятие «Промтранспорт», череповецкое объединение профсоюзов «Профцентр» и профсоюзная организация «ФосАгро-Череповец».