Армия Мобилизация

Сборник рассказов и стихотворений создадут для вологжан, участвующих в спецоперации



ИД «Порт-Апрель» выпустит книгу «Письмо в блиндаж. Вологодская область», которая в дальнейшем будет отправлена вологжанам, участвующим в спецоперации.

Как рассказала директор издательского дома Елена Рогачева, идея создать книгу возникла после звонка бойца, который прочитал книгу стихов Юрия Федулова «Атом жизни» и поблагодарил за сборник. Затем позвонил другой участник СВО с благодарностью за эту же книгу. Елена Рогачева поинтересовалась у военнослужащих, нужно ли издать новую книгу, и те ответили — обязательно.

«В книге мы скажем свое решительное Слово Мощи, Правды, Веры и Любви нашим бойцам. В книге «Письмо в блиндаж. Вологодская область» будут собраны лучшие стихи и рассказы литераторов Вологодчины, лучшие иллюстрации. Эта книга станет мощным зарядом поддержки, которую мы пошлем на передовую», — сказано в информационном письме ИД «Порт-Апрель».

Книга будет издана в блокнотном формате, чтобы бойцам удобно было носить ее с собой. При этом мужчины попросили включить в сборник произведения не на военную тему, а про любовь, жизненные ситуации, юмор и т.д.

Если вы хотите поддержать проект и оплатить книгу для бойцов СВО, нужно написать в сообщения группы.