Культура Новости Вологды Общество

Жители Вологды расскажут о своем творчестве «Между строк»



«Между строк» — это уникальное мероприятие, которое проводится в формате открытого микрофона в библиотеке на ул. Гагарина, 35. Каждый творческий вологжанин сможет показать публике свои литературные шедевры, прочитать любимые стихотворения, а также исполнить различные песни и музыкальные композиции.

«Это наше второе такое мероприятие. Первое было в прошлом году в декабре. Принимали участие 10 человек. Направления прошлого года – поэзия и проза. В этом году – музыка и поэзия. Многие выступали впервые, и отзывы были настолько положительные, что мы решили и в этом году провести мероприятие такого рода», — рассказала организатор открытого микрофона Мария Степанова.

Участники не ограничены в выборе тем. Регламент выступления – до 5 минут. За это время вы можете прочесть стихотворения или отрывок из прозаического текста, исполнить песню или просто рассказать о своей деятельности.

Открытый микрофон «Между строк» пройдет 8 апреля в 17:00 в Библиотеке на Гагарина 35. Записаться можно в сообщениях группы учреждения культуры.

Добавим, что в библиотеке на Гагарина также проходят квартирники, различные концерты, фестивали. Например, летом этого года состоится фестиваль «Площадь поэтов» — трёхдневный творческо-образовательный фестиваль с тренингами, мастер-классами, концертами и обучающей программой для участников по направлениям.