ДТП ДТП Вологды Новости Вологды Общество Происшествия Сямжа

В Сямже задержали водителя, который сбил насмерть девочку в Вологде



В УМВД России по Вологодской области сообщили, что в Сямже был задержан водитель грузовика, подозреваемый в совершении ДТП. Напомним, что накануне на улице Карла Маркса фура сбила 12-летнюю девочку и скрылась с места преступления.

«В ходе проведения розыскных мероприятий грузовик, схожий по приметам, был остановлен сотрудниками полиции в Сямже. За рулем грузового автомобиля DAF находился житель Архангельской области 1976 года рождения. По факту ДТП с погибшей несовершеннолетней вологжанкой возбуждено уголовное дело. Водителю грузовика избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — комментируют в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.

По предварительной информации, грузовик двигался по улице Северной в сторону улицы Дальней. Девочка 2011 года рождения переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Фура наехала на подростка, от полученных травм девочка скончалась до приезда скорой помощи.

Если вы владеете какой-либо информацией об этом ДТП, сотрудники УМВД просят сообщить об этом в ближайший отдел полиции или по телефонам в Вологде: (8712) 76-50-50, 112 или 02.