Новости Вологды Общество Спорт

Более 200 спортсменов из разных городов России собрал юбилейный фестиваль брейкинга в Вологде



Пятый ежегодный фестиваль «Да будет брейк!» состоялся в минувшие выходные в креативном молодежном пространстве «Салют, молодёжь». В нем приняли участие спортсмены из Вологды, Череповца, Архангельска, Ярославля, Сокола, Северодвинска и Кириллова.

На фестивале было открыто несколько номинаций: «До двух лет обучения» (6–9 лет и 10–11 лет), «От 2 до 3 лет обучения» (7–9 лет и 10–12 лет), «Более трёх лет обучения» (7–10 лет и 11–15 лет), Kids pro.

«Номинация «До двух лет обучения» была в этом году самой многочисленной по количеству участников, поэтому ее пришлось разделить на два возраста. К нам поступило около 90 заявок. Кроме того, в этом году у нас была открыта новая номинация «Учитель — ученик». Впервые танцоры соревновались пара на пару», — сообщили в МЦ «ГОРКОМ35».

Батлы судили профессиональные танцоры: BBOY CHEERITO, BBOY BUBBLE ED и Михаил Берко (Feel good). Соревнования проходили в течение 10 часов.

«От нашей студии в фестивале принимали участие более 20 спортсменов разных возрастов. Все ребята большие молодцы, у всех разные результаты. В этом году спустя четыре года я и сам принял участие в номинации «Учитель — ученик». Я был в восторге и очень доволен выступлением. Мы были в паре с Егором Талагановым. Вообще, мы стараемся как можно чаще отправлять своих учеников принимать участие в различных соревнованиях. В этом году фестиваль подрос, было много спортсменов из других городов. Соревноваться было тяжело», — рассказал руководитель студии Breaking bears Виктор Матавкин.

Добавим, что в прошлом году танцевальные батлы собрали более 150 человек.