Конькобежный спорт Соревнования Спорт

Конькобежка Евгения Лаленкова стала обладателем Кубка России

Более чем удачным можно назвать выступление спортсменов Вологодской области в финале Кубка России по конькобежному спорту, который стартовал сегодня в Подмосковье в «Коломне».

В соревнованиях принимают участие более 80 конькобежцев из 17 регионов страны, сообщает Центр спортивной подготовки Вологодской области.

В первый день забегов заслуженный мастер спорта России Евгения Лаленкова из Череповца пришла первой к финишу на дистанции 3000 метров. Ее результат — 4.10,42 минуты. На шесть секунд от Евгении отстала Екатерина Кошелева из Свердловской области, на девять — Екатерина Ефременкова из Челябинска.

В командном спринте на три круга среди мужчин «золото» досталось сборной Москвы, за которую выступали представители Вологодчины Николай Трусов и Егор Коряковский.

На дистанции 500 метров среди женщин участница Олимпиады 2022 года Евгения Лаленкова финишировала на седьмой позиции. Среди мужчин наш земляк Артем Арефьев занял пятое место, Николай Трусов — восьмое, Егор Коряковский показал 12 результат, сообщает Центр спортивной подготовки Вологодской области.