Культура Новости Вологды Общество Творческая встреча

В Вологде состоится творческая встреча с поэтессой и музыкантом Татьяной Коротковой



На встрече Татьяна Георгиевна исполнит песни на свои стихи, расскажет о творчестве, поделится впечатлениями от поездки в Москву на ток-шоу «Песни от всей души», ведущим которого является Андрей Малахов.

Во время телепередачи вологжанка исполнила песню «Над белыми туманами», посвященную родному селу Двинице Междуреченского района.

«Работают журналисты, конечно, на износ. Всё бегом, бегом! В Вологде они сначала задерживаться не хотели, так как в этот же день мы должны были поехать в Двиницу, но как увидели мою курочку, забыли и про меня, начали ею заниматься», — говорит Татьяна Короткова.

В квартире Татьяны Георгиевны живет необычный питомец — курочка. Птице на кухне городской квартиры отведен небольшой загончик с песком. По опыту Татьяны, содержать птицу в квартире оказалось просто: курочка неприхотлива в еде и чистоплотна.

По профессии Татьяна Короткова — педагог, а по призванию — поэт и музыкант. Лауреат областного конкурса «Играй, гармонь», самодеятельный автор и исполнитель песен о Вологодском крае: «Ситец травы», «Привет вам, пятница с субботой», цикл песен на стихи Михаила Свистунова: «Нежность августа», «Шуйское», «Звездопад», «Песня о Соколе», «Вологжане» и другие.

Большую популярность приобрели авторские песни «Катерок» и «Над белыми туманами», а также «Колокольчики да ромашки» на стихи Юрия Леднева. Песня «Ах, июль-ворожей» стала лауреатом Международного Александро-Невского фестиваля авторской православно-патриотической песни (2005 год). Там же была отмечена песня «Печальная Вологда дремлет» на стихи Николая Рубцова.

«Стихи и песни Татьяны Коротковой дарят читателю и слушателю светлую радость, душевную теплоту, а порою нежную грусть: свидания с родными местами, воспоминания о детстве и юношеской поре», — сообщают организаторы творческого вечера.

Встреча начнется 22 февраля в 15:00 в Центре писателя В. И. Белова. Возрастной ценз: 6+. Количество мест ограничено. Запись по телефону 53-30-80.