Спартакиада

Четыре медали завоевали преподаватели ВГМХА им. Н. В. Верещагина на всероссийской спартакиаде

XII Всероссийская спартакиада «Здоровье» среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников вузов Министерства сельского хозяйства РФ завершилась в г. Пензе. На ней выступили 11 преподавателей Вологодской ГМХА, пять из них смогли выиграть медали соревнований.

Самыми успешными стали вологодские лыжники, которые в эстафете заняли второе место среди 34 команд. В личном зачете отличился Александр Прокошев, специалист по учебно-методической работе кафедры физической культуры, который принес сразу две медали — две бронзы на дистанциях 3 км классическим и свободным ходом. По итогу всех соревнований на лыжне команда заняла второе место. На первом месте — команда Башкирского ГАУ, на третьем — Омского ГАУ.

Еще одну медаль команде принесла Елена Козлова, старший преподаватель кафедры физической культуры. Елена Георгиевна в личном первенстве по плаванию заняла второе место на дистанции 50 метров вольным стилем.

Всего в соревнованиях приняли участие 35 команд, более 500 человек из 33 регионов России. Команды проверяли свою силу в восьми видах спорта: волейболе, мини-футболе, плавании, настольном теннисе, лыжных гонках, шахматах, дартсе и пулевой стрельбе.