Полиатлон Соревнования Спорт

Вологодская школьница завоевала «серебро» на первенстве России по полиатлону

Жительница поселка Уткино Вологодского округа Полина Ашапатова вошла в пятерку лучших спортсменок и стала серебряным призером в командном зачете на первенстве России по полиатлону, который завершился 19 февраля в городе Сасово Рязанской области.

В составе сборной команды Вологодской области выступали две восьмиклассницы Первомайской школы (поселок Уткино) – Полина Ашапатова и Анастасия Шутова. В соперничестве девушек в возрасте 14-15 лет воспитанницы опытнейшего наставника Олега Тельтевского ровно выступили во всех трех дисциплинах: отжимании, пулевой стрельбе и лыжной гонке. Однако Полине удалось показать более высокие результаты, благодаря чему она заняла пятое место, а Анастасия – одиннадцатое. Всего в этой возрастной категории состязались 27 юных полиатлонисток.

Кроме того, в составе сборной Вологодской области, занявшей в командном зачете второе место, Полина Ашапатова стала серебряным призером (Анастасия Шутова выступала только в личном зачете). Соревнования в Сасове показали: у обеих перворазрядниц есть потенциал для дальнейшего прогресса.