Конкурс Производство

Вологодские производители завоевали 46 наград на конкурсе «Лучший продукт – 2023»



Заместитель губернатора Вологодской области Михаил Глазков рассказал об итогах участия делегации региона в 30-ой Международной выставке продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо – 2023».

С 6 по 10 февраля в Москве прошла международная выставка. В этом году лучшие образцы продуктов питания напитков, а также новейшие технологии представили более двух тысяч компаний из 35 стран мира.

«Вологодская область официально участвует c коллективным стендом в данной выставке с 2017 года. Тогда свою продукцию представляли уже 20 предприятий региона, – рассказал Михаил Глазков. — В этом году представили свою продукцию 34 предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности. Это масло и молочные продукты, сыры, кондитерские изделия, варенье, колбасные изделия, консервы, алкогольная продукция, мед, иван-чай, рыба. На стенде прошли ежедневные дегустации выпускаемой продукции и переговоры с представителями ведущих торговых сетей, производителями упаковки, фруктово-ягодных наполнителей, а также брендинговыми и рекламными агентствами, консалтинговыми компаниями».

От Вологодской области в конкурсе «Лучший продукт – 2023» участвовали 16 предприятий. Они представили 44 молочной, мясной продукции, кондитерских изделий, круп. В результате вологодские производители получили 46 наград, в том числе 40 золотых медалей, 3 серебряных, один почетный приз «Достижение в импортозамещении», два почетных приза «Лучшее предприятие – 2023». Кроме того, шесть специалистов предприятий получили дипломы и почетные медали в номинациях «За высокое качество» и «За вклад в развитие пищевой промышленности».

Также делегация Вологодской области приняла участие в XXI Всероссийском съезде производителей и переработчиков молока. Участники форума получили возможность выстроить бизнес-диалог с ритейлерами и получить информацию о развитии процессов производства и торговли. На круглом столе «Как не потеряться на полке? Дизайн упаковки в современных условиях» представители региона поделились опытом продвижения товарного знака «Настоящий Вологодский продукт».

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников поблагодарил производителей продукции за такие высокие результаты работы, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

«Итоги выставки «Продэкспо – 2023» в очередной раз доказывают, что Настоящий Вологодский продукт вышел за пределы области. Мы будем поддерживать вологодского производителя, увеличивать объемы производства, продолжать популяризацию нашего бренда», – резюмировал Олег Кувшинников.