Соревнования Спорт Ушу

Вологжане завоевали 30 медалей на федеральных соревнованиях по ушу

Соревнования прошли в п. Токсово среди команд Ленинградской, Вологодской, Псковской, Калининградской, Мурманской областей и Республики Карелии. В них завоевали медали восемь спортсменов из Вологды.

Во взрослой категории четыре медали выиграла Валерия Филатова, из которых три золотые, и две — Николай Сергеев (золото и серебро). Шесть медалей выиграла Лидия Тихонова в категории 9–11 лет, по четыре раза «в призы» попали Любослав Горев, Милана Ангел и Елизавета Суходольская (категория 12–14 лет). Трижды на пьедестал поднялись Иван Рожин и Алиса Барышева (12–14 лет)

«Это был отбор в индивидуальных видах на чемпионат и первенство России, которые будут в начале марта 2023 года. Спортсмены выступили достойно, но всегда есть к чему стремиться. Отбор для чемпионата и первенства России прошли, это самое главное», — отметила Валерия Филатова.

Добавим, первенство России по ушу состоится 10 марта.